Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Lorenz Spring, Licht im Dunkeln

Lot 438

Lorenz Spring, 1964 (CH)

Licht im Dunkeln, 1996

2-teilig. Acryl, Dispersion und Kreide auf Leinwand.
H 525 mm B 400 mm.

Unten mittig signiert, datiert und betitelt: L. Spring, 1996, Licht im Dunkeln. Verso signiert, datiert und betitelt: Lorenz Spring, Juli/Aug. 1996, Licht im Dunkeln. Ref No 1334.

EUR370 / 560
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 300

Provenienz: Galerie Carzaniga + Uecker, Basel;

Ausstellung: Basel, Galerie Carzaniga + Ueker.
Lorenz Spring, 14. März - 20. April 1996.