Montag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Jahanguir, Ellipsen

Lot 50

Jahanguir, 1963 (CH)

Ellipsen, 2007

Öl auf Leinwand.
H 800 mm B 800 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Jahanguir, Ellipsen, 07.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'900 / 2'800
*USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Provenienz:
Galerie Jamileh Weber, Zürich;
Sammlung Bankhaus Sal. Oppenheim, Zürich;
Schweizer Besitz.

Sammlungskatalog. 10 Jahre Sammlung Sal. Oppenheim, 1997-2007. Luxemburg, Sal. Oppenheim, 2007.
Farbabbildungen Seite 377 und Seite 436.