Montag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Geneviève Claisse, Les universaux

Lot 74

Geneviève Claisse, 1935-2018 (FR)

Les universaux, 1967

Öl auf Leinwand.
H 750 mm B 750 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Claisse, 1967, les universaux. Auf Spannrahmen beschriftet: Les univers, n°29.

EUR2'800 / 4'700
USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Provenienz: Galerie Denise René, Paris;

Oslo, Kunsternes Hus, 1968.