Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Paul Suter, Arabesque

Lot 90

Paul Suter, 1926-2009 (CH)

Arabesque, 1999

Eisenplastik, 2. Version.

H 1940 mm B 580 mm T 630 mm.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 14'000
USD10'000 / 15'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Anmerkung:

Provenienz: Nachlass des Künstlers;
Schweizer Privatbesitz.

Literatur:
Ausstellungskatalog. Galerie Carzaniga Basel, Galerie Mäder Basel. Paul Suter, Raum - Skulptur, August bis Oktober 2006. Basel, 2006. Ganzseitige Abbildung Seite 38.