Montag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Günther Uecker, Ohne Titel

Lot 96

Günther Uecker, 1930 (DE)

Ohne Titel, 1992

Mit Lack übermalter Prägedruck. Unikat.
H 920 mm B 700 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Uecker, 92.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'600 / 8'000
USD6'000 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;