Montag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Geneviève Claisse, Quartem

Lot 97

Geneviève Claisse, 1935-2018 (FR)

Quartem, 1973

Öl auf Leinwand.
H 1000 mm B 1000 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Claisse, 1973, quartem. Auf Spannrahmen beschriftet: n° 200, quartem.

EUR3'700 / 5'600
USD4'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.