Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Grafik, 11 Blätter: P. Steir; M. Schneider; Atelier E.B.; Epule; Koppenhöfer; A. Hahn (2); Unbekannt (5)

Lot 967

Grafik, 20. Jh.

11 Blätter: P. Steir; M. Schneider; Atelier E.B.; Epule; Koppenhöfer; A. Hahn (2); Unbekannt (5)

Diverse Techniken und Formate.

7 Blätter signiert, 3 monogrammiert. 10 Blätter datiert, 6 nummeriert.

CHF120 / 140
EUR110 / 130
USD120 / 140

Zuschlagspreis: CHF 140

Literatur: Christian Rümelin (Hrsg.): 100/125. Hundert Jahre Schweizerische Graphische Gesellschaft. Zürich, Scheidegger & Spiess, 2018. Abbildungen Seite 207, Nr. 185; Seite 112, Nr. 228. (11).