Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Grafik, 5 Blätter: L. Weiner; S. Bächli; F. Gygi; D. Rittener; C. Moser

Lot 966

Grafik, 20. Jh.

5 Blätter: L. Weiner; S. Bächli; F. Gygi; D. Rittener; C. Moser

Diverse Techniken und Formate.

2 Blätter signiert, 3 monogrammiert. Alle Blätter datiert und nummeriert.

EUR190 / 370
USD200 / 400

Zuschlagspreis: CHF 360

Literatur: Christian Rümelin (Hrsg.): 100/125. Hundert Jahre Schweizerische Graphische Gesellschaft. Zürich, Scheidegger & Spiess, 2018. Farbabbildungen Seite 125, Nr. 199; Seite 78, Nr. 208; Seite 126, Nr. 212; Seite 163, Nr. 225; Seite 102, Nr. 209. (5).