Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Grafik, 6 Blätter: B. Heé; S. Gritsch; J.Jedlicka; V. Gastaldon; O. Piene, K. Guldenschuh

Lot 965

Grafik, 20. Jh.

6 Blätter: B. Heé; S. Gritsch; J.Jedlicka; V. Gastaldon; O. Piene, K. Guldenschuh

Diverse Techniken und Formate.

Alle Blätter signiert. 5 Blätter datiert, 4 nummeriert.

EUR280 / 370
USD300 / 400

Zuschlagspreis: CHF 280

Literatur: Christian Rümelin (Hrsg.): 100/125. Hundert Jahre Schweizerische Graphische Gesellschaft. Zürich, Scheidegger & Spiess, 2018. Nr. 184. Farbabbildung Seite 208. (6).