Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Grafik, 10 Blätter: H.R. Ambauen; J. Borofsky; T. Stalder; T. Rollins; A. Hahn (6)

Lot 964

Grafik, 20. Jh.

10 Blätter: H.R. Ambauen; J. Borofsky; T. Stalder; T. Rollins; A. Hahn (6)

Diverse Techniken und Formate.

Alle Blätter signiert. 8 Blätter datiert, 6 nummeriert.

EUR280 / 370
USD300 / 400

Zuschlagspreis: CHF 360

Literatur: Christian Rümelin (Hrsg.): 100/125. Hundert Jahre Schweizerische Graphische Gesellschaft. Zürich, Scheidegger & Spiess, 2018. Farbabbildungen Seite 209, Nr. 183; Seite 197, Nr. 202; Seite 198-199, Nr. 201; Seite 122, Nr. 195. (10).