Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Antoni Tàpies, 2 Blätter: Blatt aus "Suite 63x90", 1980; Blatt aus "Erinnerungen", 1988

Lot 1082

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

2 Blätter: Blatt aus "Suite 63x90", 1980; Blatt aus "Erinnerungen", 1988

Farblithografien.
H 630 mm B 900 mm; H 455 mm B 565 mm.

E.a; H.C. Beide Blätter signiert: Tàpies. Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen.

EUR370 / 560
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 700

Literatur: Galfetti 772; Homs 1234. (2).