Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Günther Uecker, 2 Blätter: Blatt aus "Manuelle Strukturen", 1975; Kleines Nagelbrett, 2003

Lot 1091

Günther Uecker, 1930 (DE)

2 Blätter: Blatt aus "Manuelle Strukturen", 1975; Kleines Nagelbrett, 2003

Farblithografien.
H 900 mm B 640 mm; H 300 mm B 210 mm.

Probe; E/a. Beide Blätter unten rechts signiert und datiert: Uecker, 75; 03. Unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen. (2).

EUR370 / 560
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 360