Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Francis Bott, Composition

Lot 62

Francis Bott, 1904-1998 (DE)

Composition, 1963

Mischtechnik auf Karton.
H 160 mm B 192 mm.

(Rahmen). Unten links signiert und datiert: Francis Bott, 63.

CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 800

Provenienz:
Galerie Latzer, Kreuzlingen;
seit 1967 in Schweizer Privatbesitz.

Wolfgang Henze.
Francis Bott, Das Gesamtwerk.
Stuttgart/Zürich, Belser Verlag, 1988.
Nr. 884, Abbildung.