Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:00 Uhr

Salvador Dalí, Urteil des Paris, aus "Mythologie"

Lot 214

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Urteil des Paris, aus "Mythologie", 1963-65

Mixed Media auf Arches.
H 760 mm B 560 mm.

40/150. Unten mittig signiert und datiert: Dali, 1963.

EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Recto/verso guter Zustand.
Recto minimer Lichtrand.
Verso in Blattecken Spuren einer ehemaligen Montierung.

Literatur: Michler/Löpsinger 123 a.
Drucker: Robbe.
Verleger: Pierre Argillet.