Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:30 Uhr

Portfolio, Pandora Box. Part Two. Contemporary Archeology, "this box contains items you ordered"

Lot 322

Portfolio

Pandora Box. Part Two. Contemporary Archeology, "this box contains items you ordered", 1987

Mit Originalbeiträgen von Sophie Boursat, René Daniels, Klaas Gubels, Sol LeWitt, Maarten Ploeg, Steef Roothaan, Reiner Ruthenbeck, Günther Tuzina, Ben Vautier, Robin Winters, Marinus Boezem.
Diverse Techniken und Formate.

Alle Werke signiert oder monogrammiert. Teilweise datiert und/oder nummeriert.
Im Impressum typografisch nummeriert: 107/150.

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Rotterdam, Publishing House Bébert, 1986/87.

In weiss lackierter Holzbox.
H 350 mm B 280 mm T 150 mm.
Alle Werke in sehr gutem Zustand.
Box in gutem Zustand, minime Gebrauchsspuren.