Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:30 Uhr

Alex Sadkowsky, Mappe. The Song of the Police

Lot 326

Alex Sadkowsky, 1934 (CH)

Mappe. The Song of the Police, 1961

7 Radierungen mit Aquatinta.
Je H 578 mm B 340 mm.

Alle Blätter unten rechts signiert: Sadkowsky.
Unten rechts in der Reihenfolge beschriftet: 1-7.
Im Impressum nummeriert: 3. Signiert und datiert: Alex Sadkowsky, 61.

EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 300

Gesamtauflage: 30 Exemplare.

In Kartonmappe. Mappenränder bestossen.

Literatur: noch nicht bei Lutz.

Dazu:
3 Blätter: Ohne Titel. Radierungen.
Je H 243 mm B 170 mm.
Alle Blätter nummeriert.
Unten rechts signiert: al sadkowsky. (4).