Lot 717 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

Lot 717

Bänninger Otto Charles, 1897-1973 (CH)

Sitzender Frauenakt

Skulptur. Englisch Zement.
H 400 mm B 140 mm T 250 mm.

Verso monogrammiert: OB.
Editions-Stempel: ARTA.

CHF400 / 800
EUR360 / 700
USD420 / 840

Hammerpreis: CHF 420

Informationen über den Künstler