Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

Klaus Heider, 2 Blätter: Ohne Titel, 1976; Ohne Titel

Lot 785

Klaus Heider, 1936-2013 (DE)

2 Blätter: Ohne Titel, 1976; Ohne Titel, 1978

Je Mischtechnik auf Papier.
H 465 mm B 655 mm; H 500 mm B 650 mm.

Beide Blätter unten rechts signiert: K Heider.
Ein Blatt unten rechts datiert: 76.
Ein Blatt unten links datiert und beschriftet: Paris, Öl/PP, 1978/17. Unten mittig unleserlich betitelt. (2).

EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 280