Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

Hans-Jakob Meyer, Stehende

Lot 821

Hans-Jakob Meyer, 1903-1981 (CH)

Stehende, 1976

Englisch Zement.

H 580 mm B 150 mm T 150 mm.
Auf Unterseite: 10/30.
Auf Plinthe monogrammiert: HJM.
Editions-Stempel: ARTA.

CHF200 / 400
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 280

Anmerkung:

Edition Arta, 1976.