Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

Louis Icart, 2 Zeichnungen: La patineuse; Jeune femme sous la pluie

Lot 296

Louis Icart, 1888-1950 (FR)

2 Zeichnungen: La patineuse; Jeune femme sous la pluie

Kohle und Pastellkreide auf Papier, auf Karton.
Je H 450 mm B 345 mm.

Eine Zeichnung unten rechts, die andere unten links signiert: Louis Icart. (Beide Rahmen). (2).

EUR800 / 1'200
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700