Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

Max Kämpf, 2 Werke: Klippen, Kalifornien (2)

Lot 302

Max Kämpf, 1912-1982 (CH)

2 Werke: Klippen, Kalifornien (2), 1973

Je Öl auf Leinwand.
H 240 mm B 290 mm; H 290 mm B 240 mm.

Ein Werk unten rechts signiert und datiert: Kämpf, 73. Beide verso signiert und betitelt: Kämpf, Klippen, Kalifornien. (Beide Rahmen).

EUR300 / 500
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 280

Provenienz:
Galerie Carzaniga + Ueker, Basel;

Ausstellungen: Basel, Galerie Carzaniga + Ueker, 1973; 1993.
(2).