Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

Friedrich Kuhn, Gurten/Landschaft

Lot 310

Friedrich Kuhn, 1926-1972 (CH)

Gurten/Landschaft, 1953

Öl auf Leinwand.
H 655 mm B 1135 mm.

Verso beschriftet: Friedrich Kuhn, Laupenstrasse 17, Bern. "Landschaft". (Rahmen).

CHF600 / 1'000
EUR600 / 1'000
USD600 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 600

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Silvio R. Baviera. Friedrich Kuhn. Kunsthaus Zug, Museum Baviera, 1993. Ganzseitige Farbabbildung Seite 39.