Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

Margot Schneider, Steine und Eis

Lot 369

Margot Schneider, 1951 (CH)

Steine und Eis, 2005

Mischtechnik auf Leinwand.
H 1000 mm B 1400 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Margot Schneider, 2005.
Verso auf Spannrahmen betitelt: Steine und Eis.

*CHF400 / 600
*EUR400 / 600
*USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 400

Provenienz:
Sammlung Bankhaus Sal. Oppenheim, Zürich;
Schweizer Besitz.