Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

Lorenz Spring, Berglandschaft

Lot 381

Lorenz Spring, 1964 (CH)

Berglandschaft, 2011

Mischtechnik. Oel, Fotoüberarbeitung und Collage auf Leinwand.
H 280 mm B 310 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Lorenz Spring, 2011, Berglandschaft.

EUR800 / 1'200
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Provenienz:
Galerie Carzaniga, Basel;

Basel, Galerie Carzaniga, 19. Oktober - 30. Oktober 2013.

Ausstellungskatalog, Lorenz Spring - Inspiration Natur.
Basel, Galerie Carzaniga, 2013.
Nr. 34. Farbabbildung Seite 26.