Portfolios und Kunstbücher
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:30 Uhr

Portfolio, Erker-Treffen 1

Lot 723

Portfolio

Erker-Treffen 1, 1972

8 Original-Farblithografien auf Doppelbogen von M. Bill, P. Dorazio, B. Heiliger, A. Jorn, T. Stalder, G. Santomaso, M. Tobey, F. Wotruba.

Je Doppelbogen: H 380 mm B 560 mm.
Alle Blätter: 45/200. Alle signiert, teilweise datiert.

CHF900 / 1'200
EUR900 / 1'200
USD950 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 900

Im Impressum handschriftlich nummeriert: 45.
St. Gallen, Erker Galerie/Verlag/Presse, 1972.
Lose Doppelbogen. In Kartonmappe. In Kartonschuber.