Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Friedrich Kuhn, Ohne Titel

Lot 38

Friedrich Kuhn, 1926-1972 (CH)

Ohne Titel, 1971

Öl auf Leinwand.
H 2000 mm B 1400 mm.

Unten links signiert und datiert: Friedrich Kuhn, 1971. (Rahmen).

*CHF6'000 / 10'000
*EUR6'000 / 10'000
*USD6'300 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Provenienz:
Galerie Renée Ziegler, Zürich;
Schweizer Besitz.

Zürich, Helmhaus. Friedrich Kuhn, 14. Oktober - 18. November 1973.

Silvio R. Baviera. Friedrich Kuhn.
Kunsthaus Zug, Museum Baviera, 1993.
Ganzseitige Farbabbildung Seite 192.