Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Leiko Ikemura, Sitzende / Sitting

Lot 44

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Sitzende / Sitting, 2003

Bronzeplastik.

H 200 mm B 160 mm T 160 mm.
7/12. Auf der Innenseite signiert, monogrammiert und datiert: Ikemura, LI., 03. Giessereistempel: Bronze Art Stranzky.

EUR4'000 / 6'000
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Provenienz:
Galerie Pablo Stähli, Zürich;