Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Callum Innes, Peach black / Jaune orange deep Nr. 10

Lot 50

Callum Innes, 1962 (GB)

Peach black / Jaune orange deep Nr. 10, 1997

Aquarell auf Rives.
H 500 mm B 650 mm.

Verso signiert und datiert: C. Innes, 97. Recto unten rechts beschriftet: 10/96. (Rahmen).

EUR1'400 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Provenienz:
Galerie Bob van Orsouw, Zürich;

Zürich, Kunsthaus Zürich, Callum Innes - Watercolours, 21. Februar - 27. April 1997.