Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Roy Lichtenstein, Sunrise, aus "Seven Objects in a Box"

Lot 59

Roy Lichtenstein, 1923-1997 (US)

Sunrise, aus "Seven Objects in a Box", 1966

Multiple. Emaillierte Farbserigrafie auf Aluminium.

H 220 mm B 280 mm T 28 mm.
Verso: 36. Gesamtauflage: 75 Exemplare.
New York, Tanglewood Press.

CHF18'000 / 22'000
EUR17'000 / 21'000
USD19'000 / 23'000

Zuschlagspreis: CHF 18'000

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz.