Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Turi Simeti, Un ovale bianco

Lot 63

Turi Simeti, 1929 (IT)

Un ovale bianco, 1967

Acryl auf Leinwand.

H 410 mm B 500 mm.
Verso auf Spannrahmen signiert und datiert: Simeti, 67.

CHF15'000 / 20'000
EUR14'000 / 20'000
USD16'000 / 21'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Expertise:
Signierte und datierte Fotoexpertise von Turi Simeti: Turi Simeti, 1967.