Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Wilhelm Schmid, Junger Bauer

Lot 65

Wilhelm Schmid, 1892-1971 (CH)

Junger Bauer, 1970

Öl auf Holz.
H 610 mm B 460 mm.

Verso signiert und betitelt: W. Schmid, Junger Bauer. (Rahmen).

EUR4'000 / 6'000
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Provenienz:
vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;