Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Bernard Aubertin, Tableau clous

Lot 87

Bernard Aubertin, 1934-2015 (FR)

Tableau clous, 1968

Mischtechnik. Nägel und rote Acrylfarbe auf Holz. Unikat.
H 400 mm B 400 mm.

Verso signiert und datiert: Bernard Aubertin, 1968.

*CHF4'000 / 6'000
*EUR4'000 / 6'000
*USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Provenienz:
Galleria Centro, Brescia;
Italienischer Besitz.

Das vorliegende Werk ist im Archivio Opere Bernard Aubertin registriert. Nr. TCLR86-1000186423. Brescia, März 2018.