Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Giorgio Morandi, Natura morta con zuccheriera, conchiglie e frutto

Lot 35

Giorgio Morandi, 1890-1964 (IT)

Natura morta con zuccheriera, conchiglie e frutto, 1921

Radierung auf imitiertem festem Japan Papier.
Plattengrösse: H 107 mm B 130 mm;
Blattgrösse: H 157 mm B 164 mm.

Unten links signiert: Morandi. Unten rechts datiert: 1921. (Rahmen).

CHF5'000 / 7'000
EUR4'700 / 6'600
USD5'600 / 8'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Vitali; 8; Cordaro 1921 3.