Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Julio González, Étude de tête de paysanne

Lot 55

Julio González, 1876-1942 (ES)

Étude de tête de paysanne, 1937

Tuschfederzeichnung und Bleistiftzeichnung auf Papier.
H 238 mm B 319 mm.

Unten links monogrammiert und datiert: J.G., 1937. Beschriftet: 17-5. (Rahmen).

EUR3'800 / 5'700
USD4'400 / 6'700

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Provenienz:
Galerie Marwan Hoss, Paris;