Lot 82 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und DruckgrafikMontag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Clemens Roman, Rot im Kontrast

Lot 82

Clemens Roman, 1910-1992 (D)

Rot im Kontrast, 1976

Acryl auf Leinwand.
H 1110 mm B 1110 mm.

Verso signiert und datiert: Roman Clemens, 76.

CHF3'500 / 4'500
EUR3'300 / 4'200
USD3'900 / 5'000

Hammerpreis: CHF 4'000

Provenienz: