Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Henri Laurens, Marchande de poissons

Lot 37

Henri Laurens, 1885-1954 (FR)

Marchande de poissons, 1939

Bleistift-Zeichnung.
H 450 mm B 282 mm.

(Rahmen). Unten mittig monogrammiert: HL.

EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Provenienz:

Patrick Waldberg. Henri Laurens ou La femme placée en abîme,
Dessins. Paris, Le Sphinx-Veyrier, 1980.
Nr. 83, ganzseitige Abbildung.