Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Marc (M. van Hemelsrijck) Eemans, La clef de l'univers

Lot 44

Marc (M. van Hemelsrijck) Eemans, 1907-1998 (BE)

La clef de l'univers, 1958

Öl auf Papier.
H 660 mm B 485 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Marc Eemans, '58.

CHF1'000 / 2'000
EUR900 / 1'800
USD1'100 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 800

Provenienz:
Sammlung Carl Laszlo, Basel;