Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Marc (M. van Hemelsrijck) Eemans, Femmes comme porte-manteaux

Lot 45

Marc (M. van Hemelsrijck) Eemans, 1907-1998 (BE)

Femmes comme porte-manteaux, 1930

Öl auf Leinwand.
H 680 mm B 550 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert:
Marc Eemans, 1930.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Provenienz:
Sammlung Carl Laszlo, Basel;