Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Nag Arnoldi, Cavallo

Lot 46

Nag Arnoldi, 1928-2017 (CH)

Cavallo

Bronze, teilweise poliert.
H 190 mm B 220 mm T 120 mm.

2/30. Auf der Plinthe eingeritzte Signatur: NAG.
Giesserei-Stempel: Fonderia Artistica Baroni.

CHF3'500 / 4'500
EUR3'100 / 4'000
USD3'700 / 4'700

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Anmerkung:

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz.