Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Christine Streuli, Frauchen

Lot 470

Christine Streuli, 1975 (CH)

Frauchen, 2003

Acryl und Lack auf Holzfaserplatte.
H 213 mm B 147 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Ch. Streuli, 2003, Frauchen.

CHF600 / 800
EUR570 / 760
USD670 / 900

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Zürich, Galerie Mark Müller. Christine Streuli, longing/belonging, 18. Oktober - 20. Dezember, 2003.