Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Neo Rauch, Rotblatt

Lot 57

Neo Rauch, 1960 (DE)

Rotblatt, 1985

Öl auf Pavatex.
H 480 mm B 415 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: RAUCH, 85.
Verso betitelt: ROTBLATT.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'700 / 3'600
USD3'200 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Provenienz:
Sammlung Carl Laszlo, Basel;