Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Uwe Wittwer, Ohne Titel

Lot 58

Uwe Wittwer, 1954 (CH)

Ohne Titel, 1993/96

Öl auf Leinwand.
H 460 mm B 400 mm.

Verso zweimal signiert und datiert:
U. Wittwer, 93; U. Wittwer, 96.

EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Provenienz:

Zürich, Helmhaus. Uwe Wittwer,
6. Februar - 22. März 1998.

Ausstellungskatalog. Uwe Wittwer. Zürich, Helmhaus, 1998.