Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Yaacov Agam, Space Divider

Lot 66

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Space Divider

Bewegliches Objekt. Messing, versilbert.
H 220 mm B 180 mm T 75 mm.

Auf Sockel eingeritzte Signatur: Agam.
Auf Sockel-Unterseite nummeriert: 119/150.

CHF3'000 / 5'000
EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Anmerkung:

In Lederkassette.

Provenienz:
Galerie Meissner, Norderstedt bei Hamburg;
Schweizer Privatbesitz.