Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 18:30 Uhr

Giuseppe Santomaso, Portfolio. An Angle

Lot 739

Giuseppe Santomaso, 1907-1990 (IT)

Portfolio. An Angle, 1972

Vorzugsausgabe mit 7 Farblithografien auf Doppelbogen von Giuseppe Santomaso und Text von Ezra Pound.
Je Doppelbogen: H 460 mm B 740 mm.

Alle Blätter unten rechts signiert: Santomaso.
Im Impressum: 25/80. Von beiden Künstlern signiert: Santomaso, Ezra Pound.

EUR470 / 760
USD560 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

Calderoni 86 - 92.

In Kartonmappe.
Schallplatte mit Texten von E. Pound in separater Hülle beiliegend. Alles in einem Kartonschuber.
St. Gallen, Erker Presse, 1972.
Anmerkung: Suite nicht beiliegend.