Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Arman, Vénus

Lot 88

Arman, 1928-2005 (FR)

Vénus, 1990

Bronze.
H 330 mm B 90 mm T 105 mm.

65/100. Auf der Plinthe eingeritzte Signatur: Arman.
Seitlich auf der Plinthe Giesserei-Stempel: bocquel.

CHF2'400 / 3'000
EUR2'100 / 2'700
USD2'500 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Anmerkung:

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz.