Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 13. Mai 1998, 20:00 Uhr

Antoni Clavé, Roi, 1959

Lot 33

Antoni Clavé, 1913-2005 (ES)

Roi, 1959

Gouache auf Papier auf Leinwand montiert.
H 540 mm B 500 mm.

Signiert, datiert und mit Widmung.

CHF15'000 / 17'000
EUR14'000 / 16'000
USD17'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Provenienz: