Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Kunst 20.Jh. Schweizer, 8 Werke: B. Zoderer; J. Crotti; N. Panayotidis; P. Somm; A. Merz; H. Schumacher; H. Studer; E. Van de Bie

Lot 116

Kunst 20.Jh. Schweizer

8 Werke: B. Zoderer; J. Crotti; N. Panayotidis; P. Somm; A. Merz; H. Schumacher; H. Studer; E. Van de Bie

Blechkreisel, bemalt. Unikate.
Diverse Formate.

Alle Kreisel signiert und datiert. 3 Kreisel betitelt.

CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Provenienz:
Sammlung S.H., Oberhofen BE;

Olten, Kunstmuseum. Am Anfang war das Bild,
14. Juni - 21. September 1997. (8).