Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Ernst Ludwig Kirchner, Liegende

Lot 40

Ernst Ludwig Kirchner, 1880-1938 (DE)

Liegende

Tintenfeder-Zeichnung mit Kohle gehöht.
H 195 mm B 290 mm.

CHF4'000 / 5'000
EUR3'800 / 4'700
USD4'400 / 5'600

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Provenienz:
Lise Gujer, Sertig/Davos;