Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Emile Othon Friesz, Toulon, le Port, 1929

Lot 23

Emile Othon Friesz, 1879-1949 (FR)

Toulon, le Port, 1929

Öl auf Leinwand.
H 600 mm B 730 mm.

Signiert und datiert.

*CHF25'000 / 30'000
*EUR24'000 / 28'000
*USD28'000 / 33'000

Die Echtheit des Gemäldes wurde von Robert Martin bestätigt.