Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Werner Weber, Blumenstrauss, 1964

Lot 91

Werner Weber, 1892-1977 (CH)

Blumenstrauss, 1964

Öl auf Leinwand.
H 540 mm B 730 mm.

Signiert und datiert. (Rahmen).

CHF2'500 / 3'500
EUR2'400 / 3'300
USD2'800 / 3'900

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Nicht bei E.Strasser/E. Polatzek.
Werner Werber, Zürich, Orell Füssli Verlag, 1987.